Слово в день Святого Духа

СЛОВО В ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

Слово к тем, кто путает архиепископа Антония Михайловского с Тихоном Галынским

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух (Мк. 3, 28-30).

Промыслом Божиим в День Святого Духа состоялась беседа автора жизнеописания Святителя Антония Богомудрого, архиепископа Брянского (Михайловского; 1889-1976) с родственницей в Бозе почившей схимонахини Уриилы Ремизовой, которая в 1956 году забрала Святителя Антония из заключения, и он проживал в ее семье, в Хостинском чайсовхозе.

Матушка Уриила упокоилась в Дивеевском женском монастыре. На нашем сайте, на странице «Воспоминания» есть видио- и аудиозапись ее воспоминаний о чудесном освобождении Святителя Антония из тюремного заключения. Святая равноапостольная Мария Магдалина предоставила все необходимые документы и Святитель Антоний был освобожден. Затем была погоня, но Бог его хранил как Свой избранный сосуд высшей благодати Святого Духа.

После освобождения из заключения Святитель Антоний написал величайший Богодухновенный труд «О молитве Иисусовой» — руководство в делании непрестанной покаянной молитвы Иисусовой – руководство в спасении. За этот труд Бог удостоил его величайшей чести войти в Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

И ни один святитель во все века не был оклеветан сатаной так, как Святитель Антоний. Поэтому и рабы диавола-клеветника, которые распространяют клевету на Святителя, по сей день со злым умыслом путают архиепископа Антония Михайловского с Тихоном Галынским.

На эту тему мы и предлагаем вашему просвещенному вниманию ответы автора его истинного жизнеописания.

Божиею милостию смиренный Антоний, епископ Азовский и Ростовский

Греко-Российская Православная Кафолическая Церковь

31 мая/13 июня 2022 года

Понедельник

Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная)

Запись опубликована в рубрике СВЯТЫЕ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.